Информационное сообщение

Администрация Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района объявляет о проведении отбора на предоставление в 2022 году субсидии из бюджета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением товарно-материальных ценностей, оплату расходов на предоставление работ (услуг) для сохранения казачьего наследия и патриотического воспитания молодежи в казачьих традициях.

Организатор: администрация Старонижестеблиевского сельского поселения,  находящаяся по адресу: 353840, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Старонижестеблиевская ул. Советская 78, тел. 8(86165) 97-1-77.

Предмет: предоставление в 2022 году субсидий из бюджета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района на финансовое обеспечение затрат связанных с приобретением товарно-материальных ценностей, оплату расходов на предоставление работ (услуг) для сохранения казачьего наследия и патриотического воспитания молодежи в казачьих традициях.

. Отбор получателей субсидий осуществляется по следующим критериям:

1) осуществление претендентом деятельности на территории муниципального образования Красноармейский район;

2) соответствие сферы деятельности претендента видам деятельности, определенным решением о бюджете Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района на очередной финансовый год;

3) юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации,

4) актуальность и социальная значимость производства товаров, выполнения работ, оказания услуг;

5) отсутствие фактов нецелевого использования претендентом предоставленных ранее субсидий из бюджета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района.

Дополнительными критериями отбора претендентов, имеющих право на получение субсидий из бюджета поселения, при прочих равных условиях являются:

1) срок осуществления деятельности претендента с момента государственной регистрации деятельности;

2) динамика количества обслуживаемых объектов за последние 3 года (проценты), предшествующих дню подачи заявления;

Для получения субсидий претенденты на получение поддержки в виде субсидий представляют в Администрацию Старонижестеблиевского сельского поселения, находящуюся по адресу: 353840, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Старонижестеблиевская ул. Советская 78, тел. 8(86165) 97-1-77, на имя главы Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложения 1 к настоящему извещению с приложением к нему следующих документов:

1 Уставные (учредительные) документы или их копии, заверенные руководителем;

2. Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

3. Выписку из ЕГРЮЛ;

4. Документ, подтверждающий назначение на должность руководителя и главного бухгалтера;

5. Справка-расчет на предоставление субсидий (включающий калькуляцию, расчеты о стоимости работ, услуг и т.д., предусматривающие объём затрат в соответствии с суммой субсидии, указанной в заявлении о предоставлении субсидии) по форме согласно приложению № 2 к настоящему извещению;

6. Гарантийное письмо заявителя об отсутствии в его отношении процедур реорганизации, ликвидации, банкротства, приостановления деятельности, наложения ареста или обращения взыскания на имущество;

7. Бухгалтерский баланс, составленный на последнюю отчетную дату;

8. Письменное согласие на осуществление Уполномоченным органом, а также органами муниципального финансового контроля Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района обязательных проверок соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии и соблюдение запрета приобретения за счет полученных их бюджета Старонижестеблиевского сельского поселения Красноармейского района средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций.

9. Иные дополнительные документы.

В качестве дополнительной информации получатель субсидии предоставляет данные для определения рейтинга конкурсных заявлений согласно приложения № 3 к настоящему извещению.

Заявление, представленное на отбор получателей субсидии позже даты и времени окончания приема заявлений, указанных в извещении о проведении отбора, к рассмотрению не принимается.

Заявитель вправе представить дополнительные документы не позднее дня окончания приема заявлений о предоставлении субсидий.

Ответственность за достоверность сведений и подлинность представленных документов несет претендент на получение поддержки в виде субсидий.

Копии представленных к рассмотрению документов заверяются подписью руководителя юридического лица.

Заявки на участие в отборе принимаются организатором в рабочие дни с 9-00 01.06.2022 года до 15-00 30.06.2022 года по адресу: станица Старонижестеблиевская ул. Советская 78.

Комиссия в течение 30 рабочих дней со дня окончания приема заявлений рассматривает заявления и приложенные документы к нему на соответствие установленным требованиям и определяет победителя.