Всероссийская перепись населения на территории России будет проводиться в октябре 2021 года.

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8 ФЗ « О Всероссийской переписи населения » и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2017 года № 2444-р в настоящее время Федеральная служба государственной статистики и органы местного самоуправления приступили к подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2019 года № 2648-Р утверждены три формы бланков переписных листов, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года.

Для сбора данных о населении постоянно проживающего в России предназначен бланк «Л». Он содержит 23 вопроса на общие темы. Бланк формы «П» содержит 7 вопросов о жилищных условиях постоянно проживающего населения. Бланк формы «В» предназначен для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах, он содержит 7 вопросов на общие темы.

Формы бланков разрабатывались с учетом возможности самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуг. Переписчиком сбор данных будет вестись с помощью планшетов и с заполнением бумажных переписных листов. Переписные листы заполняются со слов опрашиваемых, никаких документов для их подтверждения не требуется.

Переписи населения подлежит все население, независимо от гражданства, постоянно проживающее на территории Российской Федерации, включая временно отсутствующих.

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: заполнить самостоятельно электронный переписной лист на портале Госуслуг, пройти перепись у переписчика по месту проживания, переписаться на переписном стационарном участке.

Просим жителей района проявить гражданскую позицию и принять активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года.