О приёме документов по субсидированию малых форм хозяйствования в 2023 году

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район объявляет о приёме документов с 9 февраля 2023 года по субсидированию малых форм хозяйствования.

Претендентами на получение субсидий являются: граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и ведущими деятельность на территории муниципального образования Красноармейский район.

Гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, предоставление документов осуществляется в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, предоставленного и используемого гражданином для ведения личного подсобного хозяйства, на основании документов, подтверждающих понесенные затраты и (или) реализацию произведенной продукции.

Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями предоставление документов осуществляется в орган местного самоуправления по месту ведения их хозяйственной деятельности.

Предоставление субсидий осуществляется в целях:

1.подержки производства реализуемой продукции животноводства (за реализованное молоко, мясо);

2.возмещения части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных, а также товарных сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, овцематок, ремонтных телок, ярочек, кроликоматок), предназначенных для воспроизводства;

3. возмещения части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта;

4. возмещения части затрат на оплату услуг по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец и коз);

5. возмещения части затрат на приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства (кроме ЛПХ);

6. возмещения части затрат на приобретение молодняка кроликов, гусей, индеек;

7. возмещения части затрат на приобретение технологического оборудования для животноводства и птицеводства (кроме ЛПХ);

8. возмещение части затрат по наращиванию поголовья коров (кроме ЛПХ).

Субсидии будут предоставляться на затраты, понесённые в текущем финансовом году и четвёртом квартале предыдущего года, то есть 2023 год и 4 квартал 2022 года при соблюдении всех необходимых условий (требований) для получения субсидии.

Приём заявлений с прилагаемыми документами в Управление сельского хозяйства муниципального образования Красноармейский район (далее-Уполномоченный орган) будут осуществляться по адресу: Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Красная, 122, кабинеты № 304, № 311, телефон 8 (86165) 3-32-53, 3-38-22.

Дни приёма документов в Уполномоченный орган: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00.

Ознакомиться с условиями и требованиями по предоставлению субсидии можете на сайте муниципального образования Красноармейский район   krasnarm.ru в разделе управление сельского хозяйства, нормативные документы.

За более подробными разъяснениями Вы можете   обратиться в Старонижестеблиевское сельское поселение по месту жительства по адресу: ул. Советская, 78 тел.97-4-70 или в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район каб. 311, тел. (86165) 3-38-22 по адресу: ст. Полтавская, ул. Красная,122