18 Ноября 2020 года в администрации Старонижестеблиевского сельского поселения состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

18 ноября 2020 года в администрации Старонижестеблиевского сельского поселения состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений, где рассматривался вопрос об организации мероприятий по профилактике нарушений миграционного законодательства.

До сведения членов территориальной комиссии по профилактике правонарушений была доведена информация о том, что на территории Старонижестеблиевского сельского поселения работает межведомственная рабочая группа по профилактике незаконной миграции. На территории Старонижестеблиевского сельского поселения за 10 месяцев было выявлено 3 эпизода преступлений по линии незаконной миграции. К сожалению наши жители с целью получения прибыли незаконным путем оформляют фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Так же иностранные граждане прибывают на территорию сельского поселения с целью трудоустройства. Всего на территории работают 10 тепличных комплексов и 1 кирпичный завод, где данные граждане работают. Рабочей группой еженедельно проводится мониторинг данных предприятий на выявление незаконной миграции. Так же с жителями проводятся беседы об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет, посредством сходов граждан, работа с квартальными комитетами, а так же распространение малоформатных листовок. Работа проводится во взаимодействии с УУП ОМВД.

IMG 20201118 WA0006

IMG 20201118 WA0009